Auction 808T, Lot # 133
Sillón. Siglo XX. Tipo Bergere. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería tipo gamuza color naranja y soportes a manera de rocalla. Presenta ligeras marcas. Estimado $2,000-4,000